Kontakte

Seit dem Frühjahr 2021 werden die Aufgaben der Ortsgruppe von einer neuen Vorstandschaft übernommen. Sie kümmert sich um sämtliche Angelegenheiten innerhalb der Ortsgruppe und stellt die erste Anlaufstelle zur Kontaktaufnahme dar. Außerdem finden sie hier die Kontaktdaten der Organisatorin des Schwimmkurs‘.

Jürgen Stengel

Vorsitzender

Mail: juergen.stengel@wasserwacht.bayern

Telefon: +49 170 9382048

Marco Schlott

Stv. Vorsitzender

Mail: Marco.Schlott@wasserwacht.bayern

Telefon: +491705505957

Jan Schwarzmeier

Technischer Leiter

Mail: jan.schwarzmeier@wasserwacht.bayern

Ramon Ende

Stv. Technischer Leiter

Mail: ramon.ende@wasserwacht.bayern

Telefon: +4915227628519

Tobias Klier

Stv. Technischer Leiter

Mail: tobias.klier@wasserwacht.bayern

Telefon: +4915751079868

Achim Zeitler

Kassier

Mail: achim.zeitler@wasserwacht.bayern

Telefon: +491714552773

Denise Puschmann

Stv. Kassier

Christina Herold

Ärztin

Mail: christina.herold@wasserwacht.bayern

Marina Klier

Jugendleiterin

Mail:

Telefon:

Anja Schwarzmeier

Stv. Jugendleiterin

Mail:

Telefon: +491626529431