Kontakte

Vorstandschaft der Wasserwacht Ortsgruppe Selb

 

von links: Jürgen Stengel, Jan Schwarzmeier, Katharina Zapf, Tobias Klier, Christina (Chrisi) Herold, Achim Zeitler, Marco Schlott, Lars Rohm

  • Marco Schlott, Stv. Vorsitzender
    Lindenfelsstraße 34, 95100 Selb-Erkersreuth
    Tel. 09287 79275, 01705505957
    E-Mail schlott.marco@arcor.de
  • Jürgen Stengel, Technischer Leiter
    Lauterbach 33, 95100 Selb
    Tel. 09287 891896, 0170 8846450
    E-Mail juergen.stengel@web.de
  • Tobias Klier, Stv. Technischer Leiter
    Längenau 40, 95100 Selb
    Tel. 09287 87986, 01575 1079868
    E-Mail tobias.klier@yahoo.de
  • Achim Zeitler, Kassier
    Wunsiedler Straße 20, 95100 Selb
    Tel. 09287 76445, 0171 4552773
    E-Mail Achim.Zeitler@online.de
  • Christina Herold, Ärztin
    Martin Luther-Straße 16, 95173 Schönwald
    Tel. 0176 24540999, 0176 24540999
    E-Mail ChristinaHerold@gmx.net

Jugendleitung

  • Katharina Zapf, stellv. Jugendleiterin
    Gartenstraße 17, 95100 Selb
    Tel. 09287 70432, 0173 7541776
    E-Mail katharina_zapf@web.de

Weiter Ansprechpartner

  • Kreisbeauftragter Schwimmen: Günther Heinrich, guenther.heinrich@ig-heinrich.de
  • Beauftragter Motorboot: Harald Müller, wawa@grimm-dachdecker.de
  • Beauftragter Homepage: Florian Haas, florian.haas98@web.de
  • Beauftragter Facebook: Lars Rohm, wasserwacht@larsrohm.de
  • Beauftragter Öffenlichkeitsarbeit: Harald Müller, wawa@grimm-dachdecker.de
  • Vorsitzender Förderverein: Ulrich Scharfenberg, uli.scharfenberg@googlemail.com
  • Stv. Vorsitzende: Christina Herold, ChristinaHerold@gmx.net